Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Maxam-Chirchiq АО “MAXAM-CHIRCHIQ”

  • Главная
  •  > 
  • Новости
  •  > 
  • Протокол очередного годового Общего собрания акционеров АО «Maxam-Chirchiq» по итогам 2021 года

  • Опрос

    Нравится ли Вам наш сайт?

    Да

     148 (78.3%)

     

    Нет

     21 (11.1%)

     

    Не очень

     14 (7.4%)

     

    Затрудняюсь ответить

     6 (3.2%)

     

Спасибо за участие в опросе

Протокол очередного годового Общего собрания акционеров АО «Maxam-Chirchiq» по итогам 2021 года

Протокол очередного годового Общего собрания акционеров АО «Maxam-Chirchiq» по итогам 2021 года

8 Май 2023г.

Место проведения собрания: г. Ташкент, Шайхантахурский район, ул. Навои, 38

Дата проведения собрания: 4 мая 2023 года.

В собрании акционеров принимают участие:

-      от АО «O’zKimyoSanoat» - Мирзамахмудов Журабек Турсунпулатович - по 51% пакету акций в количестве 2 549 610 штук действующий по доверенности, выданной АО “Узкимесаноат” от 04.05.2023 года № 06-1247;

-      от компании «Maxamcorp International, S.L.» – представитель компании «Maxamcorp International, S.L.» Мартин Ариель Атлас - по 49% пакету акций
в количестве 2 449 626 штук действующий по доверенности
, выданной компанией  «Maxamcorp International, S.L.» от 26.04.2023 года
№ 7201/2023/026565.

Отмечено что, Годовым общим собранием акционеров от 27.01.2022 года утвержден персональный и количественный состав счётной комиссии
в следующем составе:

- Касымова Лабархон Рахимджановна – юрисконсульт Юридического отдела АО «Maxam-Chirchiq»;

- Закирова Махмуда Абдувалановна – начальник Финансово-экономического управления АО «Maxam-Chirchiq»;

- Ибрагимов Давран Атхамович – Заместитель начальника отдела информации и контроля исполнительской дисциплины АО «Maxam-Chirchiq».

Далее, член счетной комиссии Ибрагимов Д.А. огласил результаты регистрации прибывших для участия на собрании акционеров.

Сообщение счётной комиссии: Согласно реестру акционеров
АО «Maxam-
Chirchiq», сформированному Центральным депозитарием на 01.05.2023 года для проведения годового Общего собрания акционеров
в голосовании могут принять участие 4 999 236 штук голосующих акций, принадлежащих 2-м акционерам АО «Maxam-
Chirchiq». К моменту окончания регистрации акционеров зарегистрировано 2 акционера, включая их представителей, в совокупности, владеющих 4 999 236 штук голосующими акциями, что составляет 100 % от общего числа размещённых голосующих акций. Кворум для проведения Общего собрания присутствует, собрание правомочно принимать решения по вопросам повестки дня.

В самом начале Общего собрания акционеров г-н Мирзамахмудов Ж.Т. уточнил у представителя компании «Maxamcorp International, S.L.» касательно оформленного в установленном порядке протокола Наблюдательного совета АО «Maxam-Chirchiq» от 5 апреля 2023 года о созыве годового Общего собрания акционеров.

Г-н Мартин Ариель Атлас представил оригинал протокола заседания Наблюдательного совета Общества от 5 апреля 2023 года, которые, как оказалось подписаны не всеми членами Наблюдательного совета, выдвинутых компанией «Maxamcorp International, S.L.», а именно оригинал протокола не подписан членом Наблюдательного совета Общества Карловым М.В.

В ответ на это, г-н Мирзамахмудов Ж.Т., отметил что в результате отсутствия на протоколе подписей всех членов Наблюдательного совета Общества со стороны компании «Maxamcorp International, S.L.» ставит под сомнение легитимность данного протокола, следовательно, и проведение текущего Общего собрания акционеров АО «Maxam-Chirchiq», в связи с чем предложил не рассматривать вопросы, поставленные повестку дня годового общего собрания.

После обсуждения поставлено на голосование:

Годовое Общее собрание акционеров АО «Maxam-Chirchiq» по итогам 2021 года провести после оформления в установленном порядке протокола Наблюдательного совета от 5 апреля 2023 года и принятия дополнительного решения Наблюдательным советом о созыве годового общего собрания акционеров с определением новой даты и время его проведения.

Результаты голосования по первому вопросу:

«за» - 4 999 236, «против» - нет, «воздержались» - нет.

Принято решение:

Годовое Общее собрание акционеров АО «Maxam-Chirchiq» по итогам 2021 года провести после оформления в установленном порядке протокола Наблюдательного совета от 5 апреля 2023 года и принятия дополнительного решения Наблюдательным советом о созыве годового общего собрания акционеров с определением новой даты и время его проведения. 

 
 
Возврат к списку